Casas En Menorca.com

Servizi Immobiliari

Avere una casa a Menorca è far parte di un mondo speciale, di un piccolo paradiso.

È condividere con i minorchini la serenità dell’isola, la tranquillità, le sue spiagge straordinarie, i suoi monumenti millenari, i suoi paesini bianchi ed un Camì de Cavalls unico nel suo genere, che circonda l’isola e ne mostra la sua immagine migliore.

Avere una casa a Menorca è come avere un posto in cui tornare sempre, o dove vivere per sempre.

Ci permetta di mostrarle diverse possibilità, diverse tipologie di case e di aiutarla a convertire i suoi sogni in realtà.

Siamo la prima Agenzia Immobiliare dell’isola e lo dimostrano 40 anni di esperienza.

Conosciuti come Oliver Mateu, per tutti questi anni, ed ora come casas en menorca.com, con lo scopo di rendere più moderna ed attuale la nostra immagine.

Uffici a Mahón Uffici a Ciutadella Uffici a Es Castell

Dall'agosto 2017 abbiamo aperto una succursale a Ciutadella con l'obiettivo di ampliare l’elenco delle nostre proposte immobiliari , migliorare il servizio e coprendo l'intero mercato immobiliare dell'isola. Il nuovo ufficio si trova a pochi metri dal centro di Ciutadella, in via Sant Pere Alcàntara, 46 a Ciutadella de Menorca.

Da novembre 2017, al fine di soddisfare la nostra forte domanda e al fine di offrire un miglior servizio ai nostri clienti, abbiamo aperto un nuovo, più grande e moderno ufficio. Ora ci troverete in Plaza Real, 4 di Mahón.

Con l’arrivo del 2021 abbiamo aperto un nuovo ufficio in Es Castell, con il fine di migliorare il nostro servizio. L’ufficio di Es Castell si trova in una delle strade principali del municipio, in via Victori, 39 di Es Castell

Con la professionalitá di sempre saremo lieti di accogliervi nei nostri uffici.

Il nostro team di professionisti

Isabel Petrus Isabel Petrus CEO. Direttrice. Manager. Francese, italiano, spagnolo e catalano. isabel@casasenmenorca.com
Irene Coll Irene Coll Consulente commerciale. Direttrice ufficio di Es Castell. Inglese, portoghese, spagnolo e catalano. irene@casasenmenorca.com
Juani Petrus Juani Petrus Consulente commerciale. Responsabile Clienti spagnoli. Spagnolo e catalano. comercial@casasenmenorca.com
Eva Eschbach Eva Eschbach Consulente commerciale. Responsabile Clienti francesi. Francese, inglese, spagnolo e catalano. eva@casasenmenorca.com
Bice Di Carlo Bice Di Carlo Consulente commerciale. Responsabile Clienti italiani. Italiano e spagnolo. bice@casasenmenorca.com
Jo Lafosse Jo Lafosse Consulente commerciale. Responsabile clienti inglesi. Spagnolo et inglese. jolafosse@casasenmenorca.com
Julio Carbonero Julio Carbonero Consulente commerciale. Responsabile Clienti Spagnolo. Spagnolo, catalano et inglese. julio@casasenmenorca.com
Francesc Cardona Francesc Cardona Consulente commerciale. Spagnolo, catalano, inglese et francese. francesc@casasenmenorca.com
Enric Mitjà Enric Mitjà Direttore Vendite, Ciutadella office. Spagnolo, catalano et inglese. enric@casasenmenorca.com
Elisabet Guerra Elisabet Guerra Segreteria ufficio di Ciutadella. ciutadella@casasenmenorca.com
Teresa García Teresa García Amministrazione. Assistente Manager. gerencia@casasenmenorca.com
Beatriz Estopiñán Beatriz Estopiñán Assistente Manager beatriz@casasenmenorca.com
Gari Petrus Gari Petrus Amministrazione. Responsabile affitti. gari@casasenmenorca.com
Jade Corral Jade Corral Segreteria ufficio di Es Castell. escastell@casasenmenorca.com
Úrsula Pons Úrsula Pons Community Manager. Responsabile informatico. comunicacion@casasenmenorca.com
 
Vicino

Vuoi che ti chiamiamo?

* campi obbligatori