Casas En Menorca.com

Services Immobiliers

Avoir une maison à Minorque, c'est faire partie d'un monde particulier, d'un petit paradis.

C'est partager avec les Minorquins le calme de l'île, la tranquillité, ses plages extraordinaires, ses monuments millénaires, ses villages blancs et un Camí de Cavalls unique qui longe l'île et vous fait découvrir sa beauté.

Avoir une maison à Minorque, c'est avoir un endroit où revenir où vivre pour toujours. Laissez-nous vous montrer plusieurs possibilités, plusieurs maisons, plusieurs rêves qui pourraient devenir une realité.

Nous sommes la première agence immobilière de l'île avec un travail accompli depuis 40 ans.

Avant agence Oliver Mateu et depuis quelques années Casas en menorca.com, un changement qui a modernisé notre image.

Mahón bureau Ciutadella bureau Es Castell bureau

Depuis août 2017, nous avons ouvert une succursale à Ciutadella dans le but d'élargir le portefeuille de propriétés et de couvrir l'ensemble du marché immobilier de l'île. Le nouveau bureau est situé à quelques mètres du centre de Ciutadella, dans la rue Sant Pere Alcàntara, 46 à Ciutadella de Menorca.

Depuis novembre 2017, afin de répondre à notre grande demande et afin d'offrir le meilleur service à nos clients, nous avons inauguré de nouveaux locaux, plus spacieux et plus modernes. Vous nous trouverez désormais dans nos nouveaux bureaux situés au cœur de la capitale de Minorque, sur la Plaza Real, 4 à Mahón.

Avec l'arrivée de 2021, nous avons ouvert un nouveau bureau à Es Castell, toujours dans le but d'améliorer notre service. Le bureau d'Es Castell est situé dans l'une des rues principales de la municipalité, à C/ Victori, 39 à Es Castell.

Avec le même professionnalisme que toujours, nous serons heureux de vous accueillir dans nos locaux.

Notre équipe de professionnels

Isabel Petrus Isabel Petrus CEO. Gérante. Administrateur. Français, Italien, Espagnol, Catalan. isabel@casasenmenorca.com
Irene Coll Irene Coll Commerciale. Directrice, agence Es Castell. Anglais, Portugais, Espagnol, Catalan. irene@casasenmenorca.com
Juani Petrus Juani Petrus Commerciale. Responsable clientèle Espagnole. Espagnol, Catalan. comercial@casasenmenorca.com
Eva Eschbach Eva Eschbach Commerciale. Responsable clientèle Française. Français, Anglais, Espagnol, Catalan. eva@casasenmenorca.com
Bice Di Carlo Bice Di Carlo Commerciale. Responsable clientèle Italienne. Italien, Espagnol. bice@casasenmenorca.com
Jo Lafosse Jo Lafosse Commerciale. Responsable clientèle Anglaise. Espagnol et Anglais. jolafosse@casasenmenorca.com
Julio Carbonero Julio Carbonero Commerciale. Responsable clientèle Espagnol. Espagnol, Catalan et Anglais. julio@casasenmenorca.com
Francesc Cardona Francesc Cardona Commerciale. Espagnol, Catalan, anglais et français. francesc@casasenmenorca.com
Enric Mitjà Enric Mitjà Directeur comercial bureau de Ciutadella. Espagnol, Catalan et Anglais. enric@casasenmenorca.com
Elisabet Guerra Elisabet Guerra Secrétaire Agence Ciutadella. ciutadella@casasenmenorca.com
Teresa García Teresa García Administration. Adjointe Direction. gerencia@casasenmenorca.com
Beatriz Estopiñán Beatriz Estopiñán Adjointe Direction beatriz@casasenmenorca.com
Gari Petrus Gari Petrus Administration. Responsable des locations. gari@casasenmenorca.com
Jade Corral Jade Corral Secrétaire, agente Es Castell. escastell@casasenmenorca.com
Úrsula Pons Úrsula Pons Community Manager. Responsable de la communication. comunicacion@casasenmenorca.com
 
Fermer

On vous appelle?

* champs obligatoires