Casas En Menorca.com

Servicios inmobiliarios

Tener una casa en Menorca es formar parte de un mundo especial, un pequeño paraíso.

Es compartir con los menorquines la calma de la isla, la tranquilidad, sus playas extraordinarias, sus monumentos milenarios, sus pueblos blancos y un Camí de Cavalls único que bordea la isla y enseña su mejor imagen.

Tener una casa en Menorca es tener un lugar al que volver siempre o donde vivir para siempre. Déjenos enseñarle varias posibilidades, varias casas, varios sueños que pueden acabar convertidos en realidad.

Somos la primera Agencia Inmobiliaria en la isla. Nos avalan más de 40 años de trabajo.

Como Oliver Mateu, a lo largo de este tiempo. Ahora, como casas en menorca.com con el fin de modernizar nuestra imagen.

Oficina Mahón Oficina Ciutadella Oficina Es Castell

Desde agosto de 2017 hemos abierto sucursal en Ciutadella con el objetivo de ampliar la cartera de propiedades y cubrir todo el mercado inmobiliario de la isla. La nueva oficina está situada a escasos metros del centro de Ciutadella, en la calle Sant Pere Alcàntara, 46 de Ciutadella de Menorca.

Desde noviembre de 2017, para poder cubrir nuestra gran demanda y con el fin de ofrecer el mejor servicio a nuestros clientes, estrenamos nuevo local más amplio y moderno. Ahora nos encontrará en nuestras nuevas oficinas situadas en el corazón de la capital de Menorca, en la Plaza Real, 4 de Mahón.

Con la llegada del 2021 hemos abierto otra nueva oficina en Es Castell, siempre con el fin de mejorar nuestro servicio. La oficina en Es Castell se encuentra en una de las calles principales del municipio, en C/ Victori, 39 de Es Castell.

Con la profesionalidad de siempre, estaremos encantados de atenderles.

Nuestro equipo de profesionales

Isabel Petrus Isabel Petrus CEO. Gerente. Administradora. Francés, italiano, castellano y catalán. isabel@casasenmenorca.com
Irene Coll Irene Coll Asesora comercial. Directora Oficina Es Castell. Inglés, portugués, castellano y catalán. irene@casasenmenorca.com
Juani Petrus Juani Petrus Asesora comercial. Responsable clientes españoles. Castellano y catalán. comercial@casasenmenorca.com
Eva Eschbach Eva Eschbach Asesora comercial. Responsable clientes franceses. Francés, inglés, castellano y catalán. eva@casasenmenorca.com
Bice Di Carlo Bice Di Carlo Asesora comercial. Responsable clientes italianos. Italiano y español. bice@casasenmenorca.com
Jo Lafosse Jo Lafosse Asesora comercial. Responsable clientes ingleses. Castellano e inglés. jolafosse@casasenmenorca.com
Julio Carbonero Julio Carbonero Asesor comercial. Responsable clientes españoles. Español, catalán e inglés. julio@casasenmenorca.com
Ana Palomo Ana PalomoAsesora comercial.Español, catalán e inglés. anapalomo@casasenmenorca.com
Francesc Cardona Francesc Cardona Asesor comercial. Español, catalán, inglés y francés. quicus@casasenmenorca.com
Amor Mateos Amor Mateos Asesora Jurídica Inmobiliaria. Español, catalán y inglés amormateos@casasenmenorca.com
Enric Mitjà Enric Mitjà Director Comercial oficina Ciutadella. Castellano, catalán e inglés. enric@casasenmenorca.com
Elisabet Guerra Elisabet Guerra Secretaria oficina Ciutadella. ciutadella@casasenmenorca.com
Teresa García Teresa García Administración. Adjunta gerente gerencia@casasenmenorca.com
Beatriz Estopiñán Beatriz Estopiñán Adjunta Gerencia beatriz@casasenmenorca.com
Gari Petrus Gari Petrus Administración. Responsable de alquileres. gari@casasenmenorca.com
Jade Corral Jade Corral Secretaria Oficina Es Castell. escastell@casasenmenorca.com
Úrsula Pons Úrsula Pons Community Manager. Responsable de comunicación. comunicacion@casasenmenorca.com
 
Cerrar

¿Quiere que le llamemos?

* campos obligatorios